Segunda División B

Tercera categoría del fútbol nacional

Resultados de la Jornada

2ª División B  SubGrupo B

01-11-2020 12:00 - Les Caleyes

31-10-2020 16:00 - El Requexón

31-10-2020 15:45 - Mareo

25-10-2020 - Nuevo Ganzabal

25-10-2020 - Reino de León

2ª División B  SubGrupo A

01-11-2020 17:00 - A Malata

01-11-2020 17:00 - Pasarón

01-11-2020 17:00 - Municipal Guijuelo

01-11-2020 16:00 - Javier Sotomayor, Las Pistas

01-11-2020 12:00 - O Vao

Próxima Jornada

2ª División B  SubGrupo B

08-11-2020 - Juan A. Alvarez Rabanal

08-11-2020 - Los Pajaritos

08-11-2020 - Miramar

08-11-2020 - Reino de León

08-11-2020 - Nuevo Ganzabal

2ª División B  SubGrupo A

08-11-2020 - Municipal de Barreiro

08-11-2020 - Riazor

08-11-2020 - Helmático

08-11-2020 - M. Vero Boquete San Lárazo

08-11-2020 - Ruta de la Plata

Clasificación General Provisional

2ª División B Grupo 1 - SubGrupo B

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Lealtad 3 7 2 1 0 4 2 2 VEV??
2 Real Oviedo C.F. B 3 6 2 0 1 5 3 2 DVV??
3 U.P. Langreo 2 6 2 0 0 3 1 2 VV???
4 CyD. Leonesa 3 4 1 1 1 4 3 1 VED??
5 C.D. Numancia 3 4 1 1 1 3 2 1 VED??
6 Real Valladolid Promesas 2 3 1 0 1 2 2 0 VD???
7 Burgos C.F. 2 3 1 0 1 1 1 0 DV???
8 Real Sporting B 3 3 1 0 2 3 5 -2 DDV??
9 Club Marino de Luanco 3 1 0 1 2 4 7 -3 DED??
10 C.D. Covadonga 2 0 0 0 2 1 4 -3 DD???

2ª División B Grupo 1 - SubGrupo A

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Zamora C.F. 3 7 2 1 0 6 4 2 VVE??
2 Pontevedra C.F. 3 7 2 1 0 6 4 2 VEV??
3 R.C. Deportivo 3 7 2 1 0 3 1 2 VEV??
4 C.D. Guijuelo 3 4 1 1 1 4 3 1 EDV??
5 Unionista Salamanca C.F. 3 4 1 1 1 3 2 1 VED??
6 Racing Ferrol 3 4 1 1 1 5 5 0 DVE??
7 Salamanca C.F. U.D.S. 3 3 1 0 2 3 4 -1 DVD??
8 S.D. Compostela 3 2 0 2 1 0 2 -2 DEE??
9 R.C. Celta de Vigo B 3 1 0 1 2 1 3 -2 EDD??
10 Coruxo F.C. 3 1 0 1 2 0 3 -3 DDE??

Patrocina esta sección

Próxima Jornada

2ª División LaLiga SmartBank

05-11-2020 19:00 - Estadi Municipal Nova Creu Alta

08-11-2020 - Santo Domingo

08-11-2020 - Estadio Municipal Carlos Belmonte

08-11-2020 - Estadio Municipal de Anduva

08-11-2020 - Heliodoro Rodríguez López

08-11-2020 - Estadi Municipal Nova Creu Alta

08-11-2020 - Estadio Municipal Cartagonova

08-11-2020 - Estadi Municipal de Montilivi

08-11-2020 - Estadio de Vallecas

08-11-2020 - Estadio del Rcd Espanyol

08-11-2020 - Estadio de Son Moix

máximos goleadores

Tarjeras amarillas

Partidos jugados

logo nuevoastursala

 

Con el Fútbol Regional del Principado de Asturias

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 665 36 72 52

Cookies

Grupo AsturSala© 2020

Search